Туапсинский район, пгт. Новомихайловский,
ул. Шапсугская, 4
+7 (918) 462-40-30
+7 (995) 006-40-30
Корзина:
(
0
) -
0
руб.
#
06.03.15 Правила эксплуатации надувной кровати
Правила эксплуатации надувной кровати

Надувные кровати и матрасы все больше входят в нашу жизнь. Они комфортны, занимают немного места, обеспечивают идеальные условия для отдыха. И каждому обладателю надувной кровати, конечно же, хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. Существует несколько нехитрых правил, которые помогут Вам легко продлить срок службы Вашей надувной кровати.

- Надувать кровати и матрасы можно при помощи различных насосов низкого давления: ручных, ножных, электрических. При помощи многих электрических насосов можно и сдувать кровати. Главное: не использовать для надувания кровати компрессор, насос высокого давления и тем более фен, горячий воздух из которого приведет к повреждению кровати.

- Во время надувания кровати Вы можете регулировать степень ее жесткости, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт. Надувать кровать следует до тех пор, пока не исчезнут складки и кровать не будет упругой на ощупь. Но помните, что кровать должна быть надута только на ¾ - не более. Чрезмерное надувание кровати может привести к разрыву швов, какими бы крепкими они ни были. Также надувание кровати сверх нормы может привести к тому, что из нее постоянно будет выходить воздух.

- Надувные кровати требуют периодического подкачивания, но не стоит превращать это в систему. Можно даже надуть кровать меньше, чем на ¾ - и так Вам будет значительно удобнее. Несколько ситуаций, в которых стоит так поступить:

надувной кроватью пользуются более одного человека

надувная кровать длительное время находится на солнце

В случае, когда надувная кровать длительное время находится на солнце, воздух внутри кровати постепенно нагревается, расширяется и давление на основу кровати становится чрезмерным.

- Сдувать современные надувные кровати очень просто, поскольку в большинстве из них присутствуют специальные клапаны. Чтобы сдуть кровать, откройте клапан и, нажимая на поверхность кровати, полностью выпустите воздух. Также для скачивания кровати можно использовать специальный насос.

- Хранить кровать рекомендуется в сдутом состоянии и сухом виде. Последнее является особенно актуальным, если Вы использовали кровать в качестве плота на воде.

- Чистить надувные кровати и матрасы можно только при помощи слабого мыльного раствора, ни в коем случае не используя химические реагенты, а также вещества, содержащие абразивные материалы.

Кстати, именно мыльный раствор поможет найти самый маленький прокол, который кровать может получить во время эксплуатации (конечно, мы убеждены, что Вы будете бережно обращаться с надувной кроватью, но, согласно известной римской пословице: ? Предупрежден, значит, вооружен?). Просто намыльте кровать и то место, где будут появляться мыльные пузыри и будет проколом.

- Чтобы отремонтировать небольшой прокол, выпустите из кровати воздух, нанесите  клей Intex на кончик зубочистки, вставьте в отверстие и нанесите небольшое количество клея непосредственно на отверстие. Дайте высохнуть клею (время высыхания клея указано в инструкции). Надувайте кровать только после того, как изделие можно будет использовать в соответствии с рекомендациями, данными в инструкции к клею.

- Если же на кровати появились порезы или большие проколы, вырежьте заплатку круглой или овальной формы из резины или кожзаменителя, но лучше применять заплатку, которая находится в комплекте вместе с клеем Intex или заплатку из материала, который применяется для изготовления изделий Intex. Размер заплатки должен быть на 1-2 см больше поврежденного участка. Нанесите  клей Intex  на поверхность заплатки и поврежденного участка кровати, следуя указаниям из инструкции к клею. Наложите заплатку на поврежденное место, прилагая усилия от центра к краям. Поставьте на заплатку плоский тяжелый предмет и оставьте его на несколько часов. Вновь использовать надувную кровать можно будет через 24 часа.
Вернуться назад

Туапсинский район,
пгт. Новомихайловский,
ул. Шапсугская, 4
 
Тел. +7 (918) 462-40-30
Бассейны, матрасы, лодки и др. товары Intex и Bestway
Создание и продвижение сайтов KubanTrend
Яндекс.Метрика