Туапсинский район, пгт. Новомихайловский,
ул. Шапсугская, 4
+7 (918) 462-40-30
+7 (995) 006-40-30
Корзина:
(
0
) -
0
руб.
#
06.03.15 Сборка бассейна
Сборка бассейна

Основное преимущество надувных сборных бассейнов - простота сборки, справиться может даже ребенок. Процесс сборки можно разбить на три этапа:
1) Достать бассейн из коробки , разложить и расправить на ровной горизонтальной поверхности ( если в комплект входит подстилка , предварительно подстелить ее).
2) Накачать насосом верхнее кольцо.  Для этого лучше использовать специальные насосы производства Intex для надувных изделий, нельзя использовать для надувания бассейна компрессор или  насос высокого давления, это увеличивает вероятность перекачивания  и приведёт к дополнительной нагрузке на швы бассейна. Так как бассейн обычно длительное время находится на солнце, воздух внутри него постепенно нагревается, расширяется и давление на его основу увеличивается, поэтому накачивать верхнее кольцо нужно примерно на 70-80%.                      
3) Залить воду в бассейн , используя садовый шланг, по мере заполнения бассейна вода поднимает надувное кольцо, расправляя стенки бассейна. Бассейн постепенно принимает требуемую форму.

Сборка каркасного бассейна займет немного больше времени . Так как необходимо предварительно собрать каркас бассейна ( это лишние 15-20 минут) В остальном весь процесс сборки каркасного бассейна не отличается от надувного .

Основной минус надувных бассейнов : форму надувные бассейны держат исключительно за счет воды, на их стенки облокачиваться и садиться не рекомендуется. Каркасные же, или как их еще именуют сборно-разборные, лишены этого недостатка.

У каркасных конструкций несомненно гораздо больше возможностей. Они могут быть очень большие, до 360 куб. метров (360 тонн воды!) и позволяют действительно поплавать.

Их установка не требует дополнительных вложений на строительные работы, и под силу членам семьи. Некоторые модели внушительных размеров собираются буквально за 15–40 минут. Всего лишь нужно отвести ровную горизонтальную площадку без уклона, можно  убрать травянистый покров, но это делать не обязательно  и положить под дно что-нибудь твердое, например, кусок линолеума – иначе есть опасность, что растения, прорастая, если даже не повредят дно, то создадут неприятные на ощупь бугорки. В случае, если бассейн ставится на плитку, рекомендуется так же под дно положить линолеум или материал, используемый для подложки под ламинат, или другой аналогичный материал. А некоторые модели каркасных бассейнов не нуждаются и в такой подготовке.
Вернуться назад

Туапсинский район,
пгт. Новомихайловский,
ул. Шапсугская, 4
 
Тел. +7 (918) 462-40-30
Бассейны, матрасы, лодки и др. товары Intex и Bestway
Создание и продвижение сайтов KubanTrend
Яндекс.Метрика